Cats-Warriors.The forgotten past.

Объявление


Весна!
Увы, лагерь клана Чёрного Солнца находится в низине, и снег, который тает, затапливает лагерь.
Температура около 5 градусов тепла.
День.
Сюжет.
Важное для игры.
Шаблон анкеты.
Офф-топ.
Реклама.
Карта нашего леса.
friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors.The forgotten past. » Территория Одиночек » Низкие деревья


Низкие деревья

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эти деревья действительно очень низки. На них очень легко забраться. Порою даже маленькие котята лазают на них.

0

2

Мята кое-как выбралась из густых зарослей ежевики. Кошечка отряхнула со своей шёрстки снег. Хм... Почему-то я не чувствую прихода весны. Снег такой же холодный. - с сарказмом подумала Мята, еле заметно качнув кончиком хвоста. Мята увидела, что она пришла к низким деревьям. Ну ладно, куда пришла... Кошка подошла к дереву и одним лёгким прыжком вскочила на толстую ветку. Мята прилегла на ветку, передняя лапа кошки свободно свисала и немного покачивалась. Скуката какая-то...

0

3

Нэ, никогда не думала что всетаки возьму себе новое имя с разрешения отца. Со свободной стороны от Низких деревьев из темноты засверкали голубые огоньки. Они были такими холодными и такими большими что тот кто увидел бы их, сразу очувствовал бы что они принадлежат очень холодной кошачьей натуре. Наконец, из темноты вышла небольшая черная кошка с голубыми как лед глазами и на вид можно было сказать что ей всего-лишь 20 лун - не более того. Если меня потом выберут предводительницей, мне вновь придется поменять свое имя на... Тут её размышления прервал шорох на низких деревьях и кошка слегка повернула туда голову. Она увидела кошку лежащую на дереве с светло серым окрасом шерсти и с зелеными глазами.
-Ты одиночка? -С недоверием спросила безразличным голосом черная.

0

4

Мята лениво следила глазами, как её передняя лапа качается. Влево, вправо... Влево, вправо... Чуткий слух Мяты уловил какие-то шорохи в кустах. Кошечка приподнялась и опёрлась о ветку обеими передними лапами. Мята приоткрыла рот и втянула в себя воздух, кошка уловила незнакомый её запах. Это не клановый воитель. - сделала вывод Мята. Из тени вышла чёрная кошка. Но шерсть незнакомки не столько бросалась в глаза, как глаза одиночки. Это были будто две льдинки.
-Ты одиночка? - голос незнакомки был безразличен.
Хм... Вот значит как.
Мята моргнула и спокойно ответила:
- Да. - коротко кивнула Мята и задала встречный вопрос: - Как тебя зовут? Ты ведь тоже одиночка?

0

5

Кошка терпеливо ждала ответа одиночки и наконец ответила.
-А разве не видно? Сейчас - я одиночка, а когда придет время, я войду в один из кланов с разрешения Звездного племени и моего отца. -Черная взглянула на небо. -Мое имя - Синь. Можешь звать меня Си. Для одиночки - имя ничего не значит, разве если только тот - преступник или бывший домашний кот. А твое имя? -Так же безразлично промяукала Синь и наконец взглянула на незнакомку двумя глазами и её взгляду предстала совершенно обычная кошка - ничем не отличавшаяся от остальных. Разве что только одинокий запах. Да. Нет сомнений. Кажется, она никогда не была в кланах... или... Си повернулась полностью к серой кошке и с помощью двух рывков оказалась на соседнем дереве. Как всегда, Синь благородно легла на толстую ветку прямо напротив кошки.

0

6

Мята глубоко вздохнула и села на место, обвив пушистым хвостом тонкие лапки. Кошечка стала вылизывать себе грудку, ожидая ответа знакомой.
- Понятно. - сказала кошка, подняв глаза на Синь - А я вот сомневаюсь, что когда-нибудь снова вернусь к себе домой. Меня там будут не рады видеть.
Хоть и ушла я по своему желанию. Ха! Меня бы всё равно выгнали и признали убийцей... - подумала Мята, сверкнув зелёными глазами - Но, ничего уже не изменить. Я не сожалею.
А твое имя?
- Меня зовут Мята... - сказала кошка, внимательно посмотрев на одиночку - А ты давно в лесу? Всмысле, ты давно одиночка?

0

7

Пока кошка говорила, Синь посмотрела на землю, а затем на небо. И в правду, деревья очень низкие. Лучше бы были высокие...
-Извини, но почему тебя будут не рады видеть? -Немножко перебила Мяту черная и извиняющимя взглядом посмотрела на одиночку. Такой вгляд бывает у Синь очень редко, так как этого не позволяет её характер. Если бы её возраст был до 4-х лун, то может быть она бы была бы добрее раза в три. А так... Злоба так и идет. Месть. Но месть не одиночкам, а кланам. В особенности Полной Луне.
-Я одиночкой стала две луны назад и перед тем как это сделать, я - сменила себе имя. Так как мое имя как воительницы было Небо, но как только я попросила разрешения у отца на смену ника как у Глашатай я теперь зовусь Синь. -Немного рассказала о своей истории Синь и вновь сверкнув своими льдинками устремилась вылизывать лапки.

0

8

Мята прилегла на ветку и потянулась передней лапой до земли. До земли оставался где-то один хвост, но кошечка не была настолько длиннолапой.
-Извини, но почему тебя будут не рады видеть?
Мята ещё раз вздохнула и посмотрела на небо. В ярких глазах одиночки вспыхнул яркий огонь ненависти, злости, гнева. Мята невольно выпустила когти и глубого впилась в тонкую кору ветки. При одной мысли о том, что Мята убила своего наглого наставника, кошечку бросало в жар. Шерсть Мяты встала дыбом, а уши прижались в голове.
- Я убила кота... - прорычала Мята, резким движением вырвала передней лапой толстый кусок коры из ветки. Следующие слова Мята не говорила, а очень горячо шептала: - И я ни сколько об этом не сожалею... Я ненавидела своего наставника... Какой радостью для меня было впиться в его кожу... Почувствовать во рту солёный вкус его крови... Слышать звуки его рвущейся длинной шерсти... Видеть, как он корчится в мучительных судорогах и гневно проклинает меня...
Мята почти не слышала слов новой знакомой. Мысли о мести вызвали у кошки приступы гнева. Через несколько секунд Мята уняла гнев и пригладила шерсть.
- А почему ты ушла из клана? - теперь голос Мяьы звучал более спокойно - Разве ты не родилась в клане? И зачем тебе разрешение отца?
Кошка прекрасно знала, что Синь возможно не станет отвечать на вопросы.

0

9

Поведение Мяты ни чуть не удивило  Синь, но выражение мордочки она все же поменяла. Теперь оно казалось не таким безразличным, как было раньше. Жестоко, смело. Чуть подумала Си наблюдая за Мятой. Та была в приступе гнева, а точнее... м. Синь даже не смогла это объяснить в каком состоянии находилась кошка при словах об её наставнике. И наконец, шерсть одиночки опустилась и она задала вопросы Синь.
- А почему ты ушла из клана? Разве ты не родилась в клане? И зачем тебе разрешение отца? -На эти вопросы Си только глубоко вздохнула и начала говорить.
-Раз уж ты мне ответила, то и я тебе отвечу. -Льдинки вновь сверкнули на солнце. -Я начну с конца. -Синь встала и устойчиво встала на ветку. -Пошли. я тебе кое-что покажу. -И черная быстро рванула по веткам далеко вглубь и темноту. Бежали они не долго, минуты две-три. Синь наконец спрыгнула на землю и перед кошачьими глазами показалось небольшое дерево со странным цветом коры. Черной.

0

10

Мята посмотрела на Синь. Видимо, ей немного больно отвечать на мои вопросы. - подумала кошка и попыталась прочитать мысли новой знакомой, но Мяте это не удавалось - У меня нет никакого особенного дара, чтобы читать мысли, да и чувства этой кошки для меня закрыты.
-Раз уж ты мне ответила, то и я тебе отвечу.
Мята поспешно поднялась и не отставая побежала за Синью. Кошки легро приземлились на землю. Мята подняла глаза и увидела перед собой странное дерево.
- Что это за дерево? - спросила Мята, посмотрев на Синь.

+1

11

Дождавшись когда Мята приземлится рядом, инь начала рассказ.
-Это дерево, около которого была убита, а точнее сожжена моя мать. Я никогда не распространяюсь на счет сожжения, но это так. Около этого дерева побиб мой отец. И именно коло него я потеряла младшего брата. -Горько начала мяукать Си. -Это дерево стало для меня проклятым. Ведь из-за него наша семья распалась. Мой кошачи род - моя честь. Мой отец был последним преданным глашатаем Племени Ветра. Это было не очень давно. Теперь же, мой отец находится в Звездном Племени и он взялся за мою опеку и теперь только с его разрешения я могу делать какие-либо большие шаги. -Синь подошла к соженному дереву и оставила на нем несколько царапин. -Да, я была рождена в клане. Но поскольку отец был из племени Ветра, а мать из Речного племени, я была воспитана в Речном. И... -Дальше инь не могла спокойно говорить. Си опустила голову и закончила. -Я ушла из клана лишь для того, чтобы не терпеть потерь, а если бы я осталась, я была бы произведена в глашатаи, что я сейас допустить не могла. Я ушла чтобы все улеглось, и тогда, я вернусь в клан Черного Солнца как опытный воин. Так как клан Полной луны сжег мою мать очень давно. -Льдинки Синь посмотрели на серую кошку и Си подошла к ней. -Никогда не делай таких глупостей, как совершила я. Я старше тебя на много лун и по этому я знаю, что такое потерять всех, кто тебе дорог. Продумывай все наперед и не падай до самого низа. -И черная вновь взглянула да дерево и опустив голову вспомнила те минуты когда жгли кошку.

+1

12

Мята посмотрела на Синь с сожалением в глазах.
- Я постараюсь не наделать глупостей... - тихо сказала кошечка. Мята подошла к дереву и поставила переднюю лапку на ствол.
- Я не знаю, где находятся мои родители... Они пропали, когда я была ещё совсем малышкой, и не понимала, насколько жесток бывает мир, который простирался за пределами стен лагеря... - Мята сглотнула ком в горле - Но я надеюсь когда-нибудь найти маму с папой....

0

13

-Видимо, у тебя тоже все не очень гладко. Если ты потеряла семью и очень хочешь их возвращения, то просто надейся, что они живы. -Спокойно проговорила черная с закрытыми глазами. Молчание было несколько минут. Как будто они помянали свою семью. -Ладно. Давай закончим о грустном. А то так и будем при каждой встрече так и будем говорить о грустном. -Синь легко запрыгнула на самую высокую сетву ближнего дерева и посмотрела на горизонт. -Черное Солнце ещё в снегу, а Полная Луна уже полностью растаяла. Видимо снега уже не будет и скоро наступит апрель. -Сухо сказала Си продолжая смотреть на горизонт.

0

14

Мята отвела взгляд куда-то в сторону.
- Мне бы просто знать что они живы и в безопасности. Я бы не стала их искать, если бы это было так. - немного громче сказала кошка, убирая лапу с дерева - Но вместо сожаления со временем приходит равнодушие, но гнев погасить невозможно.
Мята подошла к тому дереву, где была Синь и легко вскочила на противоположную ветку.
- Да, верно. Думаю, что клану Чёрного Солнца будет несладко этой весной. - сказала кошка, посмотрев куда-то в глубину леса.

0

15

Синь терпеливо слушала что мурчит Мята. Ведь Си была старше одиночки на 18 лун и кошечке было довльно интересно послушать что говорит молодое поколение. По видимому, Мяту были уже готовы возвести в воины, но как только она убила своего наставника, это стало уже невозможным. Её изгнали, и теперь она - одиночка, такая же как и Синь. Не мало хорошего говорит это поколение, но и не много плохого. Кто знает. Доживу ли я до тех пор, чтобы послушать других, или же нет?
-Погода сейчас такая. М. Немного плаксивая. Не представляю как сейчас коты и кошки ходят по этому мокрому снегу. Он же невыносим. На их бы месте я бы пошла на чужую территорию и нашла бы там сухое место. -Тут Синь немного приостановилась. -Ведь я почти никогда не была столь предана своему племени, тем более в моих сила было гулять и по территориям Речного племени, и по территория племени Ветра. -Сухо говорила черная.

0

16

Мята присела на ветку и продолжила задумчиво глядеть куда-то в сторону террирории клана Полной Луны.
- Я мне вот нравится весна... Конечно, земля в лужах, кругом грязь. Но если посмотреть с другой стороны, всё не так уж и плохо. Греет солнышко, поют птички. А дичь вылезает из своих нор. Начинает распускаться первая зелень, а из земли пробивается зелёная травка. - с нотой нежности сказала Мята - В это время года я обычно люблю забыть про проблемы и заботы и... И просто помечтать...
Мята моргнула и посмотрела на Синь.
- Я обычно не задерживаюсь на одном месте. Вечером нахожу тёплое и сухое местечко и просто засыпаю. Мне без разницы, по чьей я буду ходить территории. Главное, особенно не "светиться".

0

17

Синь вновь молчала. Подул теплый ветерок и длинная шерсть черной кошки зашечелилась, длинный хвост дернулся. Черная вновь глубоко вздохнула и посмотрела на Мяту.
-Да. Так и есть. Все это прелести весны. Скоро, будет больше птиц, на которых мы сможем охотится, будет больше мелкой живности которую мы едим. Мы сможем нормально питаться, не то что зимой или при двуногих. -Льдинки все так же неотрываясь смотрели на одиночку. -Да. Я тоже не люблю сидеть на одном и том же месте и по этому обычно хожу по самым разным местам. Может, даже ночью не сплю. Я раньше тоже лезла на чужие территории и старалас особо никому не показываться. Ведь тогда мало не поздоровится, да и не только мне. Меня знаю и мне ничего не будет, хотя кто знаит их мышиные головы. -На мордочке Синь появилась небольшая улыбочка. -Ну что. Куда теперь пойдем? Всеравно мы не в племени и дел почти никаких нет.

0

18

Мята прикрыла глаза и втянула в себя свежий воздух. Кошечка выпрямилась и подставила грудку нежному ветерку.
- Я никогда не чувствовала себя такой свободной! - горячо сказала Мята. Ей хотелось крикнуть на весь мир об этом, но кошечка лишь резко выдохнула - Чёрт, как же мне всё-таки хорошо. Никакой ответственности, нагрузок! Захотел - поохотился, захотел - погулял! В отличии от клановой жизни. Мой бывший наставник старался вместить меня в каждый патруль или охотничий отряд. Я возвращалась в лагерь ночью и без сил падала на землю, проваливаясь в глубокий беспокойный сон, и при этом зная: завтра я иду в рассветный патруль.
Мята легко спрыгнула на землю и посмотрела на Синь.
- Давай пойдём к озеру Кошачей Грусти? - с улыбкой предложила Мята - Там сейчас очень красиво!

0

19

-Да, свобода она и есть свобода. Не каждому удается почувствовать её. С каждым днем, мы становимся все ленивее и ленивее. А мне расслабляться нельзя. Ведь может, я скоро вновь вернусь в клан. Правда, я не уверена что я туда смогу прийти воином. Боюсь, я приду туда уже старейшиной, ведь восстановление кланов - очень трудная работа, а нахождение предводителя - ещё хуже. -Задумчиво сказала Синь вдыхая и выдыхая свежий легкий ветерок. Внезапно, Синь услышала шуп ломающихся веток, но она не повернула туда голову, а закрыв глаза прислушалась. Первая из птиц. Льдинки вновь показались на мордочке у Си. Черная спрыгнула на землю в след за Мятой. -Ну пошли. -Улыбнулась кошка и направилась в сторону озера.

--->>Озеро Кошачьей Грусти

0


Вы здесь » Cats-Warriors.The forgotten past. » Территория Одиночек » Низкие деревья